예비 계산 없이는 난방 시스템을 설치할 수 없습니다. 얻은 정보는 가능한 한 정확해야하므로 공기 가열 계산은 설계의 뉘앙스를 고려하여 전문 프로그램을 사용하여 전문가가 수행합니다.
수학과 물리에 대한 기초 지식을 가지고 공기 가열 시스템 (이하-CBO)을 독립적으로 계산할 수 있습니다.
이 기사에서는 가정 및 수처리에서 열 손실 수준을 계산하는 방법에 대해 설명합니다. 모든 것이 가능한 한 명확 해지려면 구체적인 계산 예가 제공됩니다.
집에서 열 손실 계산
CBO를 선택하려면 실내의 최적 가열을 위해 시스템의 공기량, 덕트의 초기 공기 온도를 결정해야합니다. 이 정보를 찾으려면 집에서 열 손실을 계산하고 나중에 기본 계산을 시작해야합니다.
추운 날씨에 건물은 열 에너지를 잃습니다. 최대 수는 벽, 지붕, 창문, 문 및 기타 둘러싸는 요소 (이하 OK)를 통해 방을 한쪽으로 향하게합니다.
집안의 특정 온도를 보장하려면 열용량을 계산해야합니다. 열량을 보상하고 집안에서 원하는 온도를 유지할 수 있습니다.
이미지 갤러리
사진
시골집의 공기 난방 계산은 필요한 양의 열 에너지를 생성 할 수있는 난방 장치의 유능한 선택을 위해 수행됩니다.
시골집에서 주로 벽난로와 러시아 난로를 사용하는 열 발생기는 건물 구조를 통해 집의 열 손실을 막아야합니다.
공기 가열 시스템에서 냉각수 준비는 모든 유형의 보일러에서 수행됩니다. 먼저 물이나 증기를 가열하여 열을 기류로 전달합니다.
가스, 물 및 전기 히터는 채널을 사용하지 않고 난방 공기를 실내로 전달합니다.
가열 된 공기 질량을 실내로 직접 공급하는 장치를 사용하는 경우 실내 당 2 개 이상 설치해야합니다. 따라서 하나의 장치에 오류가 발생하면 두 번째 장치는 +5 도의 온도를 제공 할 수 있습니다
공기 가열과 환기 및 공기 조화 시스템을 결합 할 때 거리에서 혼합 된 신선한 공기를 가열하기 위해 에너지 손실을 고려해야합니다.
공기 가열 시스템의 채널 버전에서 가열 된 공기는 표면이 실내로 열을 전달하는 파이프를 통해 이동합니다.
덕트 에어 시스템에서 가열 장치의 기능은 파이프 라인에 의해 수행됩니다. 그 영역이 고려되어 열 전달을 결정합니다.
골재의 힘을 계산하는 원리
집 밖 가스 유닛
휘발성 가스 장치
전기 에어 히터
다른 시스템과의 조합
채널 가열 회로
공기 회로 특이성
열 손실은 모든 가정에서 동일하다는 오해가 있습니다. 일부 소스는 10kW가 모든 구성의 작은 집을 가열하기에 충분하다고 주장하고 다른 소스는 평방 당 7-8kW로 제한됩니다. 미터.
10m마다 단순화 된 계산 방식에 따라2 북부 지역과 중간 차선의 착취 지역에는 1kW의 화력이 공급되어야합니다. 각 건물에 대해이 수치에 1.15 배가 곱 해져 예상치 못한 손실이 발생하는 경우 화력을 확보 할 수 있습니다.
그러나 이러한 추정치는 다소 거칠며, 또한 주택 건설에 사용되는 재료의 품질, 특징, 기후 조건 및 열 비용에 영향을 미치는 기타 요인을 고려하지 않습니다.
폐 열량은 둘러싸는 요소의 영역, 각 층의 열전도도에 따라 다릅니다. 가장 많은 양의 열 에너지가 벽, 바닥, 지붕, 창문을 통해 방을 떠납니다.
주택 건설에 열전도율이 낮은 현대 건축 자재를 사용하면 구조물의 열 손실이 줄어들어 열 전력이 줄어 듭니다.
필요한 것보다 더 많은 전력을 생산하는 열 장비를 사용하면 과도한 열이 발생하며 이는 일반적으로 환기로 보상됩니다. 이 경우 추가 재정 비용이 나타납니다.
CBO에 저전력 장비를 선택하면 장치가 필요한 양의 에너지를 생성 할 수 없으므로 추가 가열 장치를 구매해야하기 때문에 실내에서 열이 부족하게 느껴집니다.
폴리 우레탄 폼, 유리 섬유 및 기타 현대식 단열재를 사용하면 실내의 최대 단열 효과를 얻을 수 있습니다
건물의 열 비용은 다음에 따라 다릅니다.
- 둘러싸는 요소 (벽, 천장 등)의 구조, 두께;
- 가열 된 표면적;
- 기본 지점에 대한 방향;
- 겨울철 5 일 동안 해당 지역 또는 도시에서 창문 밖의 최소 온도;
- 난방 시즌의 지속 기간;
- 침투, 환기 과정;
- 가정용 열 공급;
- 국내 수요를위한 열 소비.
침투 및 환기를 고려하지 않고 열 손실을 정확하게 계산하는 것은 불가능하며, 이는 정량적 구성 요소에 큰 영향을 미칩니다. 침투는 방에서 사람들의 운동 중에 발생하는 공기 질량을 이동시키는 자연스러운 과정이며, 환기를위한 창을 열고 다른 국내 과정을 진행합니다.
환기는 공기가 공급되는 특수하게 설치된 시스템이며 공기는 온도가 더 낮은 실내로 유입 될 수 있습니다.
자연 침투보다 통풍을 통해 9 배 더 많은 열이 방출됩니다.
열은 난방 시스템뿐만 아니라 난방 기기, 백열 램프 및 사람들을 통해서도 실내로 들어갑니다. 거리, 옷에서 가져온 차가운 물건을 가열하기 위해 열 소비를 고려하는 것도 중요합니다.
냉난방 장치를 선택하고 난방 시스템을 설계하기 전에 집에서 열 손실을 정확하게 계산하는 것이 중요합니다. 이것은 무료 프로그램 Valtec을 사용하여 수행 할 수 있습니다. 응용 프로그램의 복잡성을 파고 들지 않기 위해 높은 계산 정확도를 제공하는 수학 공식을 사용할 수 있습니다.
주택의 총 열 손실 Q를 계산하려면 건물 봉투 Q의 열 소비량을 계산해야합니다.org.k, 환기 및 침투를위한 에너지 소비 QV가계 비용을 고려 Q티. 손실은 와트 단위로 측정 및 기록됩니다.
총 열 소비량 Q를 계산하려면 다음 공식을 사용하십시오.
Q = Qorg.k + QV -Q티
다음으로 열 비용을 결정하는 공식을 고려하십시오.
큐org.k , QV, Q티.
건물 봉투의 열 손실 측정
집의 주변 요소 (벽, 문, 창문, 천장 및 바닥)를 통해 가장 많은 양의 열이 방출됩니다. Q를 결정하려면org.k 각 구조 요소가 갖는 열 손실을 별도로 계산해야합니다.
그게 Q 야org.k 공식으로 계산 :
큐org.k = Q폴 + Q성 + Qokn + Qpt + Qdv
집의 각 요소의 Q를 결정하려면 재료의 여권에 표시된 구조와 열전도 계수 또는 열 저항 계수를 찾아야합니다.
열 소비량을 계산하기 위해 단열에 영향을 미치는 층이 고려됩니다. 예를 들어 단열재, 벽돌, 클래딩 등
열 손실의 계산은 둘러싸는 요소의 각 균질 층에 대해 발생합니다. 예를 들어, 벽이 두 개의 다른 층 (절연 및 벽돌)으로 구성되어 있으면 단열과 벽돌에 대해 별도로 계산됩니다.
다음 식으로 실내의 원하는 온도를 고려하여 층의 열 소비량을 계산하십시오.
큐성 = S × (tV -t엔) × B × l / k
변수는 표현식에서 다음과 같은 의미를 갖습니다.
- S는 층의 면적, m2;
- 티V -집안의 원하는 온도, ° C; 코너 룸의 경우 온도가 2도 더 높습니다.
- 티엔 -지역에서 가장 추운 5 일의 평균 온도, ° С;
- k는 재료의 열전도 계수이고;
- B는 둘러싸는 요소의 각 층의 두께, m이고;
- l – 표 형식 매개 변수는 세계의 다른 지역에 위치한 OK의 열 소비 특징을 고려합니다.
계산이 수행되는 벽에 창문이나 문이 내장되어 있으면 OK의 총 면적에서 Q를 계산할 때 열 소비량이 다르기 때문에 창문이나 문의 면적을 빼야합니다.
기술 여권에서 열 전달 계수 D는 때때로 창문이나 문에 표시되어 계산을 단순화 할 수 있습니다
열 저항 계수는 다음 공식으로 계산됩니다.
D = B / k
단일 층의 열 손실 공식은 다음과 같이 나타낼 수 있습니다.
큐성 = S × (tV -t엔) × D × l
실제로, 바닥, 벽 또는 천장의 Q를 계산하기 위해 각 OK 레이어의 D 계수는 별도로 계산, 요약 및 일반 공식으로 대체되어 계산 프로세스를 단순화합니다.
침투 및 환기 비용 회계
환기 시스템에서 저온 공기가 실내로 유입되어 열 손실에 크게 영향을 줄 수 있습니다. 이 프로세스의 일반 공식은 다음과 같습니다.
큐V = 0.28 × L엔 × pV × c × (tV -t엔)
식에서 알파벳 문자는 다음과 같은 의미를 갖습니다.
- 엘엔 -흡입 공기 흐름, m3/ h;
- 피V -주어진 온도에서 실내의 공기 밀도, kg / m3;
- 티V -집안의 온도, ° С;
- 티엔 -지역에서 가장 추운 5 일의 평균 온도, ° С;
- c는 공기의 열용량, kJ / (kg * ° C)입니다.
매개 변수 L엔 환기 시스템의 기술적 특성에서 가져옵니다. 대부분의 경우 공급 공기의 비 유량은 3m입니다.3/ h, 어느 L을 기준으로엔 공식으로 계산 :
엘엔 = 3 × S폴
공식 S에서폴 -바닥 면적, m2.
실내 공기 밀도피V 다음 식으로 정의됩니다.
피V = 353/273 + tV
여기에 tV -집안의 설정 온도, ° C 단위로 측정
열용량 c는 일정한 물리량이며 1.005 kJ / (kg × ° C)와 같습니다.
자연 환기로 차가운 공기가 창문, 문을 통해 들어가고 굴뚝을 통해 열을 대체합니다.
조직화되지 않은 환기 또는 침투는 다음 공식에 의해 결정됩니다.
큐나는 = 0.28 × ∑Gh × c × (tV -t엔) × k티
방정식에서 :
- 지h -각 울타리를 통한 공기 흐름은 표 값 kg / h입니다.
- 케이티 -표에서 취한 열 기류의 영향 계수;
- 티V , t엔 -실내 및 실외 온도 설정, ° C
문이 열리면 가장 큰 열 손실이 발생하므로 입구에 공기 커튼이 장착되어 있으면 고려해야합니다.
열 커튼은 창문이나 출입구 내에서 강력한 흐름을 생성하는 길쭉한 팬 히터입니다. 문이나 창문이 열려 있어도 거리에서 열 손실과 공기를 최소화하거나 거의 제거합니다.
문의 열 손실을 계산하기 위해 다음 공식이 사용됩니다.
큐ot.d = Qdv × j × H
표현에서 :
- 큐dv -외부 문의 열 손실 추정;
- H-건물 높이, m;
- j는 문 유형과 위치에 따라 테이블 형식 계수입니다.
집에 환기 또는 침투가 조직되어 있으면 첫 번째 공식에 따라 계산됩니다.
둘러싸는 구조 요소의 표면은 이질적 일 수 있습니다. 공기가 통과하는 틈새 나 누출이있을 수 있습니다. 이러한 열 손실은 무시할만한 것으로 간주되지만 결정될 수도 있습니다. 응용 프로그램을 사용하지 않고 일부 기능을 계산하는 것은 불가능하므로 프로그램 방법으로 만 수행 할 수 있습니다.
실제 열 손실에 대한 가장 정확한 그림은 집에서 열 화상 조사를 통해 제공됩니다. 이 진단 방법을 사용하면 숨겨진 건축 오류, 단열재 간극, 급수 시스템의 누출을 식별하여 건물의 열 성능 및 기타 결함을 줄일 수 있습니다
가정용 열
전기 제품, 인체, 램프를 통해 추가 열이 실내로 유입되며 열 손실을 계산할 때도 고려됩니다.
이러한 영수증은 1m 당 10W의 마크를 초과 할 수 없다는 것이 실험적으로 확립되었습니다2. 따라서 계산 공식은 다음과 같은 형식 일 수 있습니다.
큐티 = 10 × S폴
식 S에서폴 -바닥 면적, m2.
NWO 계산을위한 주요 방법론
NWO의 주요 작동 원리는 냉각수를 냉각시켜 공기를 통해 열 에너지를 전달하는 것입니다. 주요 요소는 열 발생기 및 히트 파이프입니다.
온도 t로 이미 가열 된 실내로 공기가 공급됩니다.아르 자형원하는 온도 t를 유지하기 위해V. 따라서 축적 된 에너지의 양은 건물의 총 열 손실, 즉 Q와 같아야합니다.
Q = EOT × c × (tV -t엔)
공식 E에서-방을 가열하기위한 가열 된 공기의 소비 kg / s. 평등에서 우리는 E를 표현할 수 있습니다OT:
이자형OT = Q / (c × (tV -t엔))
공기의 열용량은 c = 1005 J / (kg × K)입니다.
이 공식은 재순환 시스템 (이하 RSVO)에서만 가열하는 데 사용되는 공급 공기량 만 결정합니다.
공급 및 재순환 시스템에서 공기의 일부는 거리에서 다른 부분으로 옮겨집니다. 두 부품이 혼합되어 필요한 온도로 가열 된 후 실내로 전달됩니다.
CBO를 환기로 사용하는 경우 공급되는 공기량은 다음과 같이 계산됩니다.
- 가열을위한 공기량이 환기를위한 공기의 양을 초과하거나 그것과 같으면, 가열을위한 공기의 양이 고려되고, 시스템은 직접 흐름 (이하 PSVO) 또는 부분 재순환 (이하-HRWS)으로 선택된다.
- 난방을위한 공기량이 환기에 필요한 공기의 양보다 적 으면 환기에 필요한 공기의 양만 고려되고 HVAC가 도입되고 (때로는-HVAC) 공급되는 공기의 온도는 다음 공식으로 계산됩니다.아르 자형 = tV + Q / c × E벤트.
표시기가 t를 초과하는 경우아르 자형 허용되는 매개 변수는 환기를 통해 유입되는 공기의 양을 늘려야합니다.
실내에 일정한 열원이 있으면 공급되는 공기의 온도가 낮아집니다.
포함 된 전기 제품은 실내에서 약 1 %의 열을 발생시킵니다. 하나 이상의 장치가 지속적으로 작동하는 경우 계산시 열 전력을 고려해야합니다.
싱글 룸의 경우 표시기 t아르 자형 다를 수 있습니다. 기술적으로 개별 객실에 다른 온도를 공급한다는 아이디어를 실현할 수는 있지만 모든 온도에 동일한 온도의 공기를 공급하는 것이 훨씬 쉽습니다.
이 경우 총 온도 t아르 자형 가장 작은 것으로 밝혀졌습니다. 그런 다음 공기 공급량은 E를 정의하는 공식으로 계산됩니다.OT.
다음으로, 우리는 들어오는 공기의 부피 V를 계산하는 공식을 결정합니다.OT 가열 온도 t에서아르 자형:
VOT = EOT/ p아르 자형
대답은 m으로 작성됩니다3/ 시간
그러나 실내 공기 교환 V피 V의 값과 다릅니다OT내부 온도 t를 기준으로 결정해야하므로V:
VOT = EOT/ pV
V를 결정하는 공식에서피 그리고 vOT 공기 밀도 표시기 p아르 자형 그리고 pV (kg / m3)는 가열 된 공기의 온도를 고려하여 계산됩니다.아르 자형 그리고 실온 tV.
공급 온도 t아르 자형 t보다 높아야합니다V. 이것은 공급되는 공기의 양을 줄이고 자연적인 공기 이동이있는 시스템의 채널 크기를 줄이거 나 기계적인 동기가 가열 된 공기 질량을 순환시키는 데 사용될 경우 전력 소비를 줄입니다.
일반적으로 3.5m를 초과하는 높이로 공급 될 때 실내로 들어가는 공기의 최대 온도는 70 ° С입니다. 공기가 3.5m 미만의 고도에서 공급되는 경우 온도는 일반적으로 45 ° C입니다.
2.5m 높이의 주거용 건물의 경우 허용 온도 한계는 60 ° C입니다. 온도가 더 높게 설정되면 대기는 물성을 잃어 흡입에 적합하지 않습니다.
공기 열 커튼이 외부 게이트와 개구부를 바깥쪽으로 향한 경우 외부 공기에있는 커튼의 경우 들어오는 공기의 온도는 70 ° C, 최대 50 ° C까지 허용됩니다.
공급 된 온도는 공기 공급 방법, 제트 방향 (수직, 경사를 따라, 수평 등)의 영향을받습니다. 사람들이 지속적으로 실내에 있으면 공급되는 공기의 온도를 25 ° C로 낮추어야합니다.
예비 계산을 수행 한 후 공기 가열에 필요한 열 소비량을 결정할 수 있습니다.
RSVO 열 비용 Q1 식으로 계산 :
큐1 = EOT × (티아르 자형 -tV) × c
PSVO 계산 Q2 공식에 의해 생성 :
큐2 = E벤트 × (티아르 자형 -tV) × c
열 소비량 Q3 HRW의 공식은 다음과 같습니다.
큐3 = [EOT × (t아르 자형 -tV) + E벤트 × (티아르 자형 -tV)] × c
세 가지 표현 모두에서 :
- 이자형OT 그리고 E벤트 -난방을위한 공기 소비량 (kg / s) (EOT) 및 환기 (E벤트);
- 티엔 -° C의 실외 온도
변수의 나머지 특성은 동일합니다.
CHRSVO에서 재순환 된 공기량은 다음 공식에 의해 결정됩니다.
이자형rec = EOT -전자벤트
변수 eOT 온도 t로 가열 된 혼합 공기의 양을 나타냄아르 자형.
PSVO에는 자연스러운 동기가 있습니다. 이동 공기의 양은 외부 온도에 따라 다릅니다. 외부 온도가 떨어지면 시스템 압력이 상승합니다. 이것은 집으로 들어오는 공기의 증가로 이어집니다. 온도가 상승하면 반대 과정이 발생합니다.
또한 SVO에서는 환기 시스템과 달리 공기가 덕트 주변의 공기 밀도와 비교하여 밀도가 낮고 변화하는 밀도로 이동합니다.
이 현상으로 인해 다음 프로세스가 발생합니다.
- 발전기에서 나오는 공기 덕트를 통과하는 공기는 이동 중에 눈에 띄게 냉각됩니다.
- 자연 운동 중에는 난방 시즌 동안 실내로 들어오는 공기의 양이 변합니다.
공기 순환을 위해 에어컨 시스템에 팬을 사용하는 경우 위의 프로세스는 고려되지 않으며 길이와 높이도 제한됩니다.
시스템에 꽤 긴 가지가 있고 건물이 크고 키가 큰 경우 덕트의 공기 냉각 과정을 줄여 자연 순환 압력의 영향으로 오는 공기의 재분배를 줄여야합니다.
확장 및 분기 된 공기 가열 시스템의 필요한 전력을 계산할 때 덕트를 통과하는 동안 공기 질량을 냉각시키는 자연적인 과정뿐만 아니라 채널을 통과 할 때 공기 질량의 자연 압력의 영향을 고려해야합니다
공기 냉각 과정을 제어하려면 덕트의 열 계산을 수행하십시오. 이를 위해 초기 공기 온도를 설정하고 공식을 사용하여 유량을 지정해야합니다.
열유속 Q를 계산하려면어 길이가 l과 같은 덕트 벽을 통해 다음 공식을 사용하십시오.
큐어 = q1 × l
식에서 q1 1m 길이의 덕트 벽을 통과하는 열유속을 나타냅니다. 매개 변수는 다음 식으로 계산됩니다.
큐1 = k × S1 × (tsr -tV) = (tsr -tV) / D1
방정식 D에서1 -평균 온도 t의 가열 공기로부터의 열 전달 저항sr 정사각형 S1 온도 t에서 실내 1m 길이의 덕트 벽V.
열 균형 방정식은 다음과 같습니다.
큐1l = 전자OT × c × (tnach -t아르 자형)
공식에서 :
- 이자형OT -방 난방에 필요한 공기량, kg / h;
- c는 공기의 비열, kJ / (kg ° C)입니다.
- 티nac -덕트 시작시 공기 온도, ° C;
- 티아르 자형 -실내로 배출되는 공기의 온도, ° С.
열 균형 방정식을 사용하면 주어진 최종 온도에서 덕트의 공기의 초기 온도를 설정하고 반대로 주어진 초기 온도의 최종 온도를 확인하고 공기 흐름을 결정할 수 있습니다.
온도 tnach 다음 공식으로도 찾을 수 있습니다.
티nach = tV + ((Q + (1-η) × Q어)) × (t아르 자형 -tV)
여기서 η는 Q의 일부입니다어계산에 방에 들어가는 것은 0과 같습니다. 나머지 변수의 특성은 위에서 명명되었습니다.
정제 된 열풍 흐름 공식은 다음과 같습니다.
Eot = (Q + (1-η) × Q어) / (c × (tsr -tV))
표현식의 모든 리터럴 값은 위에 정의되어 있습니다. 특정 주택에 대한 공기 난방 계산의 예로 넘어 갑시다.
집에서 열 손실을 계산하는 예
문제의 집은 가장 추운 5 일 동안 창 밖의 온도가 -31도에 도달하고 토양 온도는 +5 ° С에 이르는 코스 스트로 마시에 위치하고 있습니다. 원하는 실내 온도는 +22 ° C입니다.
우리는 다음과 같은 치수의 집을 고려할 것입니다.
- 폭-6.78 m;
- 길이-8.04 m;
- 높이-2.8m.
값은 둘러싸는 요소의 면적을 계산하는 데 사용됩니다.
계산을 위해 종이에 집 계획을 그리는 것이 가장 편리합니다. 폭, 길이, 건물 높이, 창문 및 문 위치, 크기를 나타냅니다.
건물의 벽은 다음과 같이 구성됩니다.
- B = 0.21m, 열전도 계수 k = 2.87의 폭기 콘크리트;
- 폴리스티렌 B = 0.05 m, k = 1.678;
- 마주 보는 벽돌 B = 0.09 m, k = 2.26.
k를 결정할 때, 다른 제조업체의 재료 구성이 다를 수 있으므로 특성이 다를 수 있으므로 테이블의 정보를 사용하고 기술 여권의 정보를 사용하는 것이 좋습니다.
철근 콘크리트는 열전도율이 가장 높고 미네랄 울 석판은 가장 낮으므로 따뜻한 주택 건설에 가장 효과적으로 사용됩니다.
집의 바닥은 다음과 같은 레이어로 구성됩니다.
- 모래, B = 0.10 m, k = 0.58;
- 쇄석, B = 0.10 m, k = 0.13;
- 콘크리트, B = 0.20 m, k = 1.1;
- 에코 울 단열재, B = 0.20 m, k = 0.043;
- 강화 스크 리드, B = 0.30 m k = 0.93.
위의 집 계획에서 바닥은 전체 영역에서 동일한 구조를 가지며 지하실은 없습니다.
천장은 다음으로 구성됩니다.
- 미네랄 울, B = 0.10 m, k = 0.05;
- 건식 벽체, B = 0.025 m, k = 0.21;
- 소나무 방패, B = 0.05 m, k = 0.35.
천장에는 다락방이 없습니다.
집에는 8 개의 창문 만 있으며 K 유리, 아르곤, 지표 D = 0.6이있는 이중 챔버입니다. 6 개의 창문의 크기는 1.2 × 1.5m, 1-1.2 × 2m, 1-0.3 × 0.5m이며, 도어의 크기는 1 × 2.2m이며 여권에 따른 표시기 D는 0.36입니다.
벽 열 손실 계산
각 벽의 열 손실을 개별적으로 계산합니다.
먼저 북쪽 벽의 면적을 찾으십시오.
에스세브 = 8.04 × 2.8 = 22.51
벽에는 출입구와 창문 개구부가 없으므로이 값 S를 사용합니다.
기본 요점 중 하나를 기준으로 OK의 열 비용을 계산하려면 정제 계수를 고려해야합니다.
벽의 구성에 따라 총 열 저항은 다음과 같습니다.
디s.sten = Dgb + Dpn + Dkr
D를 찾으려면 다음 공식을 사용하십시오.
D = B / k
그런 다음 초기 값을 대체하여 다음을 얻습니다.
디s.sten = 0.21/2.87 + 0.05/1.678 + 0.09/2.26 = 0.14
계산에는 다음 공식을 사용합니다.
큐성 = S × (tV -t엔) × D × l
북쪽 벽의 계수 l이 1.1이면 다음을 얻습니다.
큐sev.st = 22.51 × (22 + 31) × 0.14 × 1.1 = 184
남쪽 벽에는 면적이 하나 인 창이 있습니다.
에스ok3 = 0.5 × 0.3 = 0.15
따라서 S 남쪽 벽에서 계산할 때 가장 정확한 결과를 얻으려면 S 창을 빼야합니다.
에스yuj.s = 22.51 – 0.15 = 22.36
남쪽 방향의 매개 변수 l은 1입니다.
큐sev.st = 22.36 × (22 + 31) × 0.14 × 1 = 166
동쪽과 서쪽 벽의 경우 정제 계수는 l = 1.05이므로 S 창과 문을 고려하지 않고 OK의 표면적을 계산하면 충분합니다.
에스ok1 = 1.2 × 1.5 × 6 = 10.8
에스ok2 = 1.2 × 2 = 2.4
에스디 = 1 × 2.2 = 2.2
에스zap + vost = 2 × 6.78 × 2.8 – 2.2 – 2.4 – 10.8 = 22.56
그때:
큐zap + vost = 22.56 × (22 + 31) × 0.14 × 1.05 = 176
궁극적으로 벽의 총 Q는 모든 벽의 Q의 합과 같습니다.
큐스텐 = 184 + 166 + 176 = 526
총 열은 526 와트의 양으로 벽을 통과합니다.
창문과 문을 통한 열 손실
집의 계획은 문과 7 개의 창이 동쪽과 서쪽을 향하고 있으므로 매개 변수 l = 1.05임을 보여줍니다. 위의 계산을 고려한 7 개의 총 면적은 다음과 같습니다.
에스okn = 10.8 + 2.4 = 13.2
그것들에 대해 D는 0.6을 고려한 Q는 다음과 같이 계산됩니다.
큐ok4 = 13.2 × (22 + 31) × 0.6 × 1.05 = 630
남쪽 창의 Q를 계산합니다 (l = 1).
큐ok5 = 0.15 × (22 + 31) × 0.6 × 1 = 5
문의 경우 D = 0.36 및 S = 2.2, l = 1.05 인 경우 :
큐dv = 2.2 × (22 + 31) × 0.36 × 1.05 = 43
우리는 결과적인 열 손실을 요약하고 다음을 얻습니다.
큐확인 + dv = 630 + 43 + 5 = 678
다음으로 천장과 바닥에 Q를 정의합니다.
천장과 바닥의 열 손실 계산
천장과 바닥의 경우 l = 1입니다. 그들의 지역을 계산하십시오.
에스폴 = S냄비 = 6.78 × 8.04 = 54.51
바닥의 구성을 고려하여 총 D를 정의합니다.
디폴 = 0.10/0.58 + 0.10/0.13 + 0.2/1.1 + 0.2/0.043 + 0.3/0.93 =61
그런 다음 지구 온도가 +5임을 고려할 때 바닥의 열 손실은 다음과 같습니다.
큐폴 = 54.51 × (21 – 5) × 6.1 × 1 = 5320
총 D 한도 계산 :
디냄비 = 0.10/0.05 + 0.025/0.21 + 0.05/0.35 = 2.26
그러면 천장의 Q는 다음과 같습니다.
큐냄비 = 54.51 × (22 + 31) × 2.26 = 6530
OK를 통한 총 열 손실은 다음과 같습니다.
큐ogr.k = 526 + 678 +6530 + 5320 = 13054
집의 열 손실은 총 13054W 또는 거의 13kW입니다.
환기 열 손실 계산
방은 3m의 특정 공기 교환으로 환기를 작동합니다.3/ h, 입구에는 공기 열 캐노피가 장착되어 있으므로 계산을 위해 다음 공식을 사용하면 충분합니다.
큐V = 0.28 × L엔 × pV × c × (tV -t엔)
우리는 주어진 온도 +22도에서 실내의 공기 밀도를 계산합니다.
피V = 353/(272 + 22) = 1.2
매개 변수 L엔 바닥 면적 별 특정 소비량의 산물과 같습니다.
엘엔 = 3 × 54.51 = 163.53
공기 c의 열용량은 1.005 kJ / (kg × ° C)입니다.
모든 정보가 주어지면 환기 Q를 찾습니다.
큐V = 0.28 × 163.53 × 1.2 × 1.005 × (22 + 31) = 3000
환기를위한 총 열 비용은 3000 와트 또는 3kW입니다.
가정용 열
가계 수입은 공식으로 계산됩니다.
큐티 = 10 × S폴
즉, 알려진 값을 대체하여 다음을 얻습니다.
큐티 = 54.51 × 10 = 545
요약하자면, 집에서의 총 열 손실 Q는 다음과 같습니다.
Q = 13054 + 3000-545 = 15509
작동 값으로 Q = 16000W 또는 16kW를 보자.
CBO 계산의 예
공급 된 공기의 온도를아르 자형)-55 ° С, 원하는 실내 온도 (tV)-22 ° C, 가정에서의 열 손실 (Q)-16,000 와트.
RSVO의 공기량 결정
온도 t에서 공급 된 공기의 질량을 결정하려면아르 자형 공식이 사용됩니다.
이자형OT = Q / (c × (t아르 자형 -tV))
공식에서 매개 변수 값을 대체하면 다음과 같은 결과를 얻습니다.
이자형OT = 16000/(1.005 × (55 – 22)) = 483
공급되는 공기량은 다음 공식으로 계산됩니다.
VOT = EOT / p아르 자형
어디:
피아르 자형 = 353 / (273 + t아르 자형)
먼저 밀도 p를 계산합니다.
피아르 자형 = 353/(273 + 55) = 1.07
그때:
VOT = 483/1.07 = 451.
방의 공기 교환은 다음 공식에 의해 결정됩니다.
Vp = 이자형OT / pV
방의 공기 밀도를 결정하십시오.
피V = 353/(273 + 22) = 1.19
공식에서 값을 대체하면 다음과 같은 결과를 얻습니다.
V피 = 483/1.19 = 405
따라서 방의 공기 교환 량은 405m입니다.3 시간당 공기 공급량은 451m와 같아야합니다.3 한 시간 안에.
HWAC의 공기량 계산
HWRS의 공기량을 계산하기 위해 이전 예제에서 얻은 정보와 t를 사용합니다.아르 자형 = 55 ° C, tV = 22 ℃; Q = 16000 와트. 환기에 필요한 공기량, E벤트= 110m3/ 시간 예상 실외 온도 t엔= -31 ° C
HFRS 계산에는 다음 공식을 사용합니다.
큐3 = [EOT × (t아르 자형 -tV) + E벤트 × pV × (티아르 자형 -tV)] × c
값을 대체하여 다음을 얻습니다.
큐3 = [483 × (55 – 22) + 110 × 1.19 × (55 – 31)] × 1.005 = 27000
재순환 된 공기의 양은 405-110 = 296m입니다.3 추가 열 소비량을 포함하면 27000-16000 = 11000 와트가됩니다.
초기 대기 온도 결정
기계적 덕트의 저항은 D = 0.27이며 기술적 특성에서 가져옵니다. 가열 실 외부의 덕트 길이는 l = 15m이며, Q = 16kW, 내부 공기 온도는 22도, 실내 가열에 필요한 온도는 55 도인 것으로 결정됩니다.
E 정의OT 위의 공식에 따라. 우리는 얻는다 :
이자형OT = 10 × 3.6 × 1000/ (1.005 × (55 – 22)) = 1085
열유속 q1 될거야:
큐1 = (55 – 22)/0.27 = 122
편차가 η = 0 인 초기 온도는 다음과 같습니다.
티nach = 22 + (16 × 1000 + 137 × 15) × (55 – 22)/ 1000 × 16 = 60
평균 온도를 지정하십시오.
티sr = 0.5 × (55 + 60) = 57.5
그때:
큐otkl = ((574 -22)/0.27) × 15 = 1972
우리가 찾은 정보가 주어지면 :
티nach = 22 + (16 × 1000 + 1972) × (55 – 22)/(1000 × 16) = 59
이것으로부터 공기가 움직일 때 4 도의 열이 손실됩니다. 열 손실을 줄이려면 파이프를 단열해야합니다. 또한 공기 가열 시스템을 구성하는 과정을 자세히 설명하는 다른 기사를 숙지하는 것이 좋습니다.
Ecxel 프로그램을 사용한 CB 계산에 대한 유익한 비디오 :
전문가에게는 경험과 관련 지식이 있으며 계산의 모든 뉘앙스를 고려하기 때문에 NWO의 계산을 신뢰하는 것은 전문가에게 필요합니다.
위의 계산에서 질문이 있거나 부정확 한 것을 찾거나 귀중한 정보로 자료를 보충하고 싶습니까? 아래 상자에 의견을 남겨주세요.