중형 및 대형 코티지 소유자는 주택 유지 비용을 계획해야합니다. 따라서 집을 난방하기위한 가스 소비량을 계산하는 작업이 종종 발생합니다 200m2 또는 더 큰 영역. 원래 아키텍처에서는 일반적으로 유추 방법을 사용하고 기성품 계산을 찾을 수 없습니다.
그러나이 문제를 해결하기 위해 돈을 지불 할 필요는 없습니다. 모든 계산은 독립적으로 수행 할 수 있습니다. 이를 위해서는 특정 규정에 대한 지식과 학교 수준의 물리학 및 기하학에 대한 이해가 필요합니다.
우리는 가정 경제학자에게이 긴급한 문제를 이해하도록 도울 것입니다. 우리는 계산이 이루어지는 공식, 결과를 얻기 위해 알아야 할 특성을 보여줍니다. 우리가 제시 한 기사는 더 쉽게 계산할 수있는 예제를 제공합니다.
에너지 손실의 가치 찾기
집이 잃는 에너지의 양을 결정하려면 해당 지역의 기후 특성, 재료의 열전도율 및 환기 속도를 알아야합니다. 그리고 필요한 가스량을 계산하려면 발열량을 아는 것으로 충분합니다. 이 작업에서 가장 중요한 것은 세부 사항에 대한 관심입니다.
건물을 난방하는 것은 두 가지 주요 이유로 발생하는 열 손실을 보상해야합니다 : 집 주변의 열 누출과 환기 시스템을 통한 냉기 유입. 이 두 프로세스는 모두 수학 공식으로 설명되며 계산에 따라 독립적으로 계산을 수행 할 수 있습니다.
재료의 열전도율 및 열 저항
모든 재료는 열을 전도 할 수 있습니다. 전달 강도는 열전도 계수를 통해 표현됩니다. λ (W / (m × ° C)). 낮을수록 겨울에 구조물이 얼지 않도록 보호됩니다.
난방 비용은 집을 지을 재료의 열전도율에 따라 다릅니다. 이것은 나라의 "차가운"지역에 특히 중요합니다.
그러나, 건물은 다양한 두께의 재료로 접히거나 절연 될 수 있습니다. 따라서 실제 계산에서 열전달 저항 계수가 사용됩니다.
R (m2 × ° C / W)
다음 공식으로 열전도 도와 관련이 있습니다.
R = h / λ,
어디 h -재료 두께 (m).
예. 우리는 브랜드 D700의 폭이 다른 폭기 콘크리트 블록의 열 전달 저항 계수를 결정합니다. λ = 0.16:
- 폭 300 mm : 아르 자형 = 0.3 / 0.16 = 1.88;
- 폭 400 mm : 아르 자형 = 0.4 / 0.16 = 2.50.
단열재 및 창 블록의 경우 열전도 계수와 열 전달 저항 계수를 모두 지정할 수 있습니다.
포위 구조가 여러 재료로 구성된 경우 전체 "파이"의 열 전달에 대한 저항 계수를 결정할 때 해당 개별 레이어의 계수가 요약됩니다.
예. 벽은 폭기 된 콘크리트 블록으로 만들어졌습니다 (λ비 = 300mm 두께의 0.16). 외부, 그것은 압출 폴리스티렌 폼으로 절연되어 있습니다 (λ피 = 0.03) 두께가 50 mm이고 안쪽에서 안감이 늘어선λV = 20mm 두께의 0.18).
집 주변의 총 열 전달 계수의 최소값이 규정 된 다양한 지역에 대한 표가 있습니다. 그들은 본질적으로 자문입니다.
이제 열 전달에 대한 총 저항 계수를 계산할 수 있습니다.
아르 자형 = 0.3 / 0.16 + 0.05 / 0.03 + 0.02 / 0.18 = 1.88 + 1.66 + 0.11 = 3.65.
"열 절약"파라미터에서 중요하지 않은 층의 기여는 무시 될 수있다.
건물 봉투를 통한 열 손실 계산
열 손실 큐 균일 한 표면을 통한 (W)는 다음과 같이 계산할 수 있습니다.
Q = S × dT / R,
어디:
- 에스 -고려되는 표면적 (m2);
- dT -실내와 실외의 공기 온도 차이 (° C);
- 아르 자형 -표면 열전달 저항 계수 (m2 * ° C / W).
모든 열 손실의 총 지표를 확인하려면 다음 작업을 수행하십시오.
- 열 전달에 대한 저항 계수가 균일 한 영역을 할당하십시오.
- 그들의 면적을 계산;
- 열 저항의 지표를 결정하십시오.
- 각 현장의 열 손실을 계산하십시오.
- 얻은 값을 요약하십시오.
예. 차가운 다락방이있는 최상층 3 x 4 미터의 코너 룸. 최종 천장 높이는 2.7 미터입니다. 1 × 1.5m 크기의 2 개의 창이 있습니다.
“+25 ° C”의 내부 온도와“–15 ° C”의 외부 온도에서 주변을 통한 열 손실을 찾습니다.
- 천장, 벽, 창문과 같이 저항 계수가 균일 한 섹션을 골라 내십시오.
- 천장 면적 에스피 = 3 × 4 = 12m2. 창 면적 에스약 = 2 × (1 × 1.5) = 3m2. 벽 면적 에스와 = (3 + 4) × 2.7 – 에스약 = 29.4m2.
- 천장의 열 저항 계수는 천장 지수 (보드 0.025m 두께), 단열재 (미네랄 울 슬래브 0.10m 두께) 및 다락방 나무 바닥 (총 두께 0.05m의 목재 및 합판)으로 구성됩니다. 아르 자형피 = 0.025 / 0.18 + 0.1 / 0.037 + 0.05 / 0.18 = 3.12. 창문의 경우 값은 2 챔버 이중 유리창의 여권에서 가져옵니다. 아르 자형약 = 0.50. 이전 예에서와 같이 접힌 벽의 경우 : 아르 자형와 = 3.65.
- 큐피 = 12 × 40 / 3.12 = 154 와트. 큐약 = 3 × 40 / 0.50 = 240 와트. 큐와 = 29.4 × 40 / 3.65 = 322W
- 빌딩 엔벨로프를 통한 모델 실의 일반적인 열 손실 큐 = 큐피 + 큐약 + 큐와 = 716 와트.
위의 공식을 사용한 계산은 재료가 명시된 열전도율과 일치하고 시공 중에 발생할 수있는 오류가없는 경우에 근사치가 좋습니다. 또한 재료의 노화와 집의 구조 전체가 문제가 될 수 있습니다.
일반적인 벽 및 지붕 형상
열 손실을 결정할 때 구조물의 선형 매개 변수 (길이 및 높이)는 일반적으로 외부가 아닌 내부로 간주됩니다. 즉, 재료를 통한 열 전달을 계산할 때 차가운 공기가 아닌 따뜻한 접촉 영역이 고려됩니다.
내부 둘레를 고려할 때 내부 파티션의 두께를 고려해야합니다. 이 작업을 수행하는 가장 쉬운 방법은 집 계획에 따라 일반적으로 대규모 그리드가있는 용지에 적용됩니다.
따라서 예를 들어 집의 크기가 8 × 10 미터이고 벽 두께가 0.3 미터 인 경우 내부 둘레 피int = (9.4 + 7.4) × 2 = 33.6m 및 외부 피밖 = (8 + 10) × 2 = 36 미터
층간 겹침은 일반적으로 0.20 ~ 0.30m의 두께를 가지므로 외부에서 1 층에서 2 층까지의 2 층 높이는 H밖 = 2.7 + 0.2 + 2.7 = 5.6 m 마무리 높이 만 합하면 값이 낮아집니다. Hint = 2.7 + 2.7 = 5.4 m 벽과 달리 층간 겹침은 단열 기능을 수행하지 않으므로 계산을 위해 필요합니다. H밖.
약 200m 크기의 2 층 주택2 내부와 외부의 벽 면적의 차이는 6 ~ 9 %입니다. 마찬가지로 내부 치수 측면에서 지붕과 바닥의 기하학적 매개 변수가 고려됩니다.
조각의 다락방 및 다락방 방은 직사각형 섹션과 페디먼트로 구성되어 있기 때문에 기하학의 간단한 오두막에 대한 벽 면적 계산은 기본입니다.
대부분의 경우 다락방과 다락방의 앞면은 세로로 대칭 인 삼각형 또는 오각형 모양입니다. 그들의 지역을 계산하는 것은 매우 간단합니다
지붕을 통한 열 손실을 계산할 때 대부분의 경우 삼각형, 사각형 및 사다리꼴 영역을 찾기 위해 수식을 적용하면 충분합니다.
개인 주택 지붕의 가장 인기있는 형태. 매개 변수를 측정 할 때 계산에서 내부 치수가 처마없이 대체됨을 기억해야합니다.
배치 된 지붕의 면적은 열 손실을 결정할 때 고려할 수 없습니다. 또한 수식에서 고려되지 않은 돌출부에 적용되기 때문입니다. 또한 종종 재료 (예 : 지붕 또는 프로파일 아연 도금 시트)가 약간 겹치게 배치됩니다.
때로는 지붕 면적을 계산하는 것이 매우 어려운 것처럼 보입니다.그러나 집안에서는 상층의 단열 펜싱 형상이 훨씬 간단합니다.
창의 직사각형 형상도 계산에 문제를 일으키지 않습니다. 이중 유리창의 모양이 복잡한 경우 면적을 계산할 수는 없지만 제품 여권에서 배울 수 있습니다.
바닥과 기초를 통한 열 손실
지하실의 벽과 바닥뿐만 아니라 바닥의 바닥을 통한지면에 대한 열 손실의 계산은 부록“E”SP 50.13330.2012에 규정 된 규칙에 따라 고려됩니다. 사실 지구의 열 전달 속도는 대기보다 훨씬 낮으므로 토양은 조건부로 단열재에 기인 할 수 있습니다.
그러나 동결이 특징이기 때문에 바닥은 4 개의 영역으로 나뉩니다. 처음 3 개의 너비는 2 미터이고 나머지는 4 번째입니다.
바닥과 지하실의 열 손실 영역은 기초 둘레의 모양을 반복합니다. 주요 열 손실은 구역 1을 통과합니다.
각 구역마다 토양을 추가하는 열 전달 저항 계수를 결정하십시오.
- 구역 1 : 아르 자형1 = 2.1;
- 영역 2 : 아르 자형2 = 4.3;
- 영역 3 : 아르 자형3 = 8.6;
- 영역 4 : 아르 자형4 = 14.2.
바닥이 단열 된 경우 총 열 저항 계수를 결정하기 위해 단열재 및 토양 지표를 추가하십시오.
예. 외부 치수가 10 × 8m이고 벽 두께가 0.3 미터 인 집의 지하실 깊이가 2.7 미터라고 가정합니다. 천장은 지상에 있습니다. “+25 ° C”의 내부 공기 온도와“–15 ° C”의 외부 온도에서 토양에 대한 열 손실을 계산해야합니다.
벽을 40cm 두께의 FBS 블록으로 만듭니다 (λ에프 = 1.69). 내부에는 4cm 두께의 보드가 늘어서 있습니다.λ디 = 0.18). 지하실 바닥은 12cm 두께의 팽창 된 점토 콘크리트로 부어집니다 (λ에 = 0.70). 그런 다음 지하실 벽의 열 저항 계수 : 아르 자형와 = 0.4 / 1.69 + 0.04 / 0.18 = 0.46 및 바닥 아르 자형피 = 0.12 / 0.70 = 0.17.
집의 내부 치수는 9.4 × 7.4 미터와 같습니다.
지하실을 작업 영역으로 나누는 계획. 이러한 간단한 지오메트리로 면적을 계산하면 직사각형의 측면과 곱셈을 결정하는 것으로 줄어 듭니다.
우리는 구역 별 열 전달에 대한 면적과 저항 계수를 계산합니다.
- 구역 1은 벽을 따라서 만 이어집니다. 주변의 길이는 33.6m, 높이는 2m입니다. 에스1 = 33.6 × 2 = 67.2. 아르 자형s1 = 아르 자형와 + 아르 자형1 = 0.46 + 2.1 = 2.56.
- 벽의 구역 2 둘레는 33.6m, 높이는 0.7m입니다. 에스2씨 = 33.6 × 0.7 = 23.52. 아르 자형z2s = 아르 자형와 + 아르 자형2 = 0.46 + 4.3 = 4.76.
- 바닥의 구역 2 에스2p = 9.4 × 7.4 – 6.8 × 4.8 = 36.92. 아르 자형z2p = 아르 자형피 + 아르 자형2 = 0.17 + 4.3 = 4.47.
- 구역 3은 바닥에만 있습니다. 에스3 = 6.8 × 4.8 – 2.8 × 0.8 = 30.4. 아르 자형h3 = 아르 자형피 + 아르 자형3 = 0.17 + 8.6 = 8.77.
- 구역 4는 바닥에만 있습니다. 에스4 = 2.8 × 0.8 = 2.24. 아르 자형s4 = 아르 자형피 + 아르 자형4 = 0.17 + 14.2 = 14.37.
지하실의 열 손실 Q = (에스1 / 아르 자형s1 + 에스2씨 / 아르 자형z2s + 에스2p / 아르 자형z2p + 에스3 / 아르 자형h3 + 에스4 / 아르 자형s4) × dT = (26.25 + 4.94 + 8.26 + 3.47 + 0.16) × 40 = 1723W
비가 온 건물 회계
열 손실을 계산할 때 종종 집에 비가 있지만 단열 된 방이있을 때 상황이 발생합니다. 이 경우 에너지 전달은 두 단계로 발생합니다. 다락방 에서이 상황을 고려하십시오.
추운시기에는 단열이지만 가열되지 않은 다락방에서는 온도가 거리보다 높습니다. 이것은 바닥을 통해 열이 전달되기 때문입니다.
주요 문제는 다락방과 위층 사이의 겹치는 면적이 지붕 및 박공 면적과 다르다는 것입니다. 이 경우 열전달 균형 상태를 사용해야합니다. 큐1 = 큐2.
다음과 같이 쓸 수도 있습니다 :
케이1 × (T1 -T#) = K2 × (T# -T2),
어디:
- 케이1 = 에스1 / 아르 자형1 + … + 에스엔 / 아르 자형엔 집의 따뜻한 부분과 차가운 방 사이에 겹치기위한 것;
- 케이2 = 에스1 / 아르 자형1 + … + 에스엔 / 아르 자형엔 추운 방과 거리 사이에 겹칩니다.
열 전달의 평등에서 우리는 집과 거리에서 알려진 값을 가진 차가운 방에서 확립 될 온도를 찾습니다. 티# = (케이1 × 티1 + 케이2 × 티2) / (케이1 + 케이2) 그런 다음 공식의 값을 대체하고 열 손실을 찾으십시오.
예. 집의 내부 크기는 8 x 10 미터입니다. 지붕 각도는 30 °입니다. 방의 공기 온도는 "+25 ° С"이고 외부는 "–15 ° С"입니다.
천장의 열 저항 계수는 건물 봉투를 통한 열 손실 계산 섹션에 제공된 예와 같이 계산됩니다. 아르 자형피 = 3.65. 오버랩 영역은 80m2그래서 케이1 = 80 / 3.65 = 21.92.
지붕 면적 에스1 = (10 × 8) / 코사인(30) = 92.38. 우리는 나무의 두께 (상자와 마무리-50mm)와 미네랄 울 (10cm)을 고려하여 열 저항 계수를 고려합니다. 아르 자형1 = 2.98.
페디먼트의 창 영역 에스2 = 1.5.일반적인 2 챔버 이중 유리창 열 저항 아르 자형2 = 0.4. 페디먼트의 면적은 다음 공식으로 계산됩니다. 에스3 = 82 × tg(30) / 4 – 에스2 = 7.74. 열 전달 저항 계수는 지붕의 계수와 같습니다. 아르 자형3 = 2.98.
창문을 통한 열 전달은 모든 에너지 손실의 중요한 부분입니다. 따라서 추운 겨울 지역에서는 "따뜻한"이중창을 선택해야합니다
우리는 지붕의 계수를 계산합니다 (페디먼트의 수가 2임을 잊지는 않습니다).
케이2 = 에스1 / 아르 자형1 + 2 × (에스2 / 아르 자형2 + 에스3 / 아르 자형3) = 92.38 / 2.98 + 2 × (1.5 / 0.4 + 7.74 / 2.98) = 43.69.
다락방의 공기 온도를 계산합니다.
티# = (21.92 × 25 + 43.69 × (–15)) / (21.92 + 43.69) = –1.64 ° С.
우리는 열 손실을 계산하기 위해 얻은 값을 공식 중 하나로 대체하고 (균형이 같으면 동일합니다) 원하는 결과를 얻습니다.
큐1 = 케이1 × (티1 – 티#) = 21.92 × (25-(–1.64)) = 584W
환기 냉각
집안에 정상적인 미기후를 유지하기 위해 환기 시스템이 설치됩니다. 이로 인해 실내로 차가운 공기가 유입되어 열 손실을 계산할 때도 고려해야합니다.
환기량에 대한 요구 사항은 여러 규제 문서에 나와 있습니다. 사내 코티지 시스템을 설계 할 때, 우선 §7 SNiP 41-01-2003 및 §4 SanPiN 2.1.2.2645-10의 요구 사항을 고려해야합니다.
와트는 열 손실을 측정하기 위해 일반적으로 허용되는 단위이므로 공기의 열 용량 씨 (kJ / kg × ° C)는“W × h / kg × ° C”치수로 줄여야합니다. 해수면 공기의 경우 가치를 얻을 수 있습니다 씨 = 0.28 W × h / kg × ° C
환기량은 시간당 입방 미터로 측정되므로 공기 밀도도 알아야합니다. 큐 (kg / m3) 정상적인 대기압 및 평균 습도 에서이 값은 q = 1.30 kg / m으로 취할 수 있습니다3.
복열 장치가있는 가정용 환기 장치. 누락 된 선언 된 볼륨에는 약간의 오류가 있습니다. 따라서 지상에서 공기의 밀도와 열 용량을 100 분의 1까지 정확하게 계산하는 것은 의미가 없습니다.
환기로 인한 열 손실 보상을위한 에너지 소비는 다음 공식을 사용하여 계산할 수 있습니다.
Q = L × q × c × dT = 0.364 × L × dT,
어디:
- 엘 -공기 소비량 (m3 / h);
- dT -실내와 들어오는 공기의 온도 차이 (° С).
차가운 공기가 집에 직접 들어가면 다음을 수행하십시오.
dT = T1 -T2,
어디:
- 티1 -실내 온도;
- 티2 -외부 온도.
그러나 큰 물체의 경우 복열 장치 (열 교환기)가 일반적으로 환기 시스템에 통합됩니다. 배출 스트림의 온도로 인해 들어오는 공기의 부분 가열이 발생하므로 에너지를 크게 절약 할 수 있습니다.
이러한 장치의 효율성은 효율성으로 측정됩니다. 케이 (%). 이 경우 이전 수식은 다음과 같은 형식을 갖습니다.
dT = (T1 -T2) × (1-k / 100).
가스 유량 계산
총 열 손실을 알면 200m 면적의 주택을 난방하기 위해 필요한 천연 또는 액화 가스의 유량을 간단히 계산할 수 있습니다2.
연료량과 함께 방출되는 에너지의 양은 발열량에 영향을받습니다. 가스의 경우이 표시기는 공급 된 혼합물의 습도 및 화학 성분에 따라 다릅니다. 최고를 구별하십시오 (Hh) 이하 (H엘) 발열량.
프로판의 낮은 발열량은 부탄의 것보다 작다. 따라서 액화 가스의 발열량을 정확하게 결정하려면 보일러에 공급되는 혼합물에서 이러한 구성 요소의 비율을 알아야합니다.
가열하기에 충분한 연료량을 계산하기 위해 가스 공급 업체로부터 얻을 수있는 더 낮은 발열량의 값이 공식으로 대체됩니다. 발열량의 표준 단위는 "mJ / m3"또는"mJ / kg ". 그러나 보일러의 측정 및 전력 단위와 열 손실은 줄이 아닌 와트로 작동하기 때문에 1mJ = 278W × h 인 경우 변환을 수행해야합니다.
혼합물의 더 낮은 발열량의 값을 알 수 없으면 다음과 같은 평균 수치를 취하는 것이 허용됩니다.
- 천연 가스 용 H엘 = 9.3 kW × h / m3;
- 액화 가스 용 H엘 = 12.6 kW × h / kg.
계산에 필요한 또 다른 지표는 보일러 효율입니다. 케이. 일반적으로 백분율로 측정됩니다. 일정 기간 동안의 가스 흐름에 대한 최종 공식 이자형 (h) 형식은 다음과 같습니다.
V = Q × E / (H엘 × K / 100).
주택의 중앙 난방이 켜지는 기간은 평균 일일 기온에 의해 결정됩니다.
지난 5 일 동안 "+ 8 ° С"를 초과하지 않으면 2006 년 5 월 13 일 러시아 연방 정부 법령 307에 따라 집으로의 열 공급이 제공되어야합니다. 자율 난방이 가능한 개인 주택의 경우이 수치는 연료 소비량 계산에도 사용됩니다.
별장이 지어진 지역의 온도가 "+ 8 ° C"를 초과하지 않는 일수에 대한 정확한 데이터는 수문 기상 센터의 현지 지점에서 찾을 수 있습니다.
집이 큰 정착촌 근처에 있으면 테이블을 사용하는 것이 더 쉽습니다. 1. SNiP 23-01-99 (11 번 열). 이 값에 24를 곱하면 (매일 시간) 매개 변수를 얻습니다. 이자형 가스 유량을 계산하기위한 방정식으로부터
표의 기후 데이터에 따르면. 1 SNiP 23-01-99 계산은 건물의 열 손실을 결정하기 위해 건설 조직에서 수행합니다.
공기 유입량과 건물 내부의 온도가 일정하거나 (또는 약간의 변동이있는 경우) 건물 외피를 통한 열 손실과 실내 환기로 인한 열 손실은 실외 온도에 직접 비례합니다.
따라서 매개 변수 당 티2 열 손실 계산 방정식에서 표의 12 번 열의 값을 취할 수 있습니다. SNiP 23-01-99.
200m 별장의 예2
로스토프 나도 누 도시 근처 코티지의 가스 소비량을 계산합니다. 가열 기간 : 이자형 = 171 × 24 = 4104 시간 평균 거리 온도 티2 =-0.6 ° C 집안의 원하는 온도 : 티1 = 24 ° C
차고가없는 2 층짜리 별장. 총 면적은 약 200m2입니다. 벽은 추가로 절연되어 있지 않으므로 로스토프 지역의 기후에 적합합니다.
1 단계. 차고를 제외한 주변을 통한 열 손실을 계산합니다.
이렇게하려면 균일 한 섹션을 선택하십시오.
- 창문. 총 9 개의 창 1.6 × 1.8 m, 1 개의 창 1.0 × 1.8 m, 2.5 개의 둥근 창 0.38 m가 있습니다.2 각각. 총 창 면적 : 에스창문 = 28.60 분2. 제품의 여권에 따르면 아르 자형창문 = 0.55. 그때 큐창문 = 1279 와트
- 문 0.9 x 2.0 m 크기의 단열 도어가 2 개 있습니다. 에스문 = 3.6 m2. 제품 여권에 따르면 아르 자형문 = 1.45. 그때 큐문 = 61 와트.
- 빈 벽. “ABVGD”섹션 : 36.1 × 4.8 = 173.28 m2. “예”플롯 : 8.7 × 1.5 = 13.05 m2. “DEJ”플롯 : 18.06 m2. 지붕 박공의 면적 : 8.7 × 5.4 / 2 = 23.49. 총 빈 벽 면적 : 에스벽 = 251.37 – 에스창문 – 에스문 = 219.17m2. 벽은 40cm 두께의 빈 콘크리트와 속이 빈 벽돌로 만들어져 있습니다. 아르 자형벽 = 2.50 + 0.63 = 3.13. 그때 큐벽 = 1723W
주변을 통한 총 열 손실 :
큐잠정 = 큐창문 + 큐문 + 큐벽 = 3063 와트
2 단계 지붕을 통한 열 손실을 계산합니다.
단열재는 연속 크레이트 (35mm), 미네랄 울 (10cm) 및 라이닝 (15mm)입니다. 아르 자형지붕 = 2.98. 본관 위 지붕 면적 : 2 × 10 × 5.55 = 111m2보일러 실 위 : 2.7 × 4.47 = 12.07 m2. 합계 에스지붕 = 123.07m2. 그때 큐지붕 = 1016 와트.
3 단계 바닥을 통한 열 손실을 계산하십시오.
난방 실과 차고의 면적은 별도로 계산해야합니다. 면적은 수학 공식으로 정확하게 결정하거나 Corel Draw와 같은 벡터 편집기를 사용하여 수행 할 수도 있습니다.
열전달에 대한 내성은 라미네이트 바닥 (합계 5cm)뿐만 아니라 현무암 단열재 (5cm) 아래의 거친 바닥 보드와 합판으로 제공됩니다. 아르 자형성별 = 1.72. 그런 다음 바닥을 통한 열 손실은 다음과 같습니다.
큐바닥 = (에스1 / (아르 자형바닥 + 2.1) + 에스2 / (아르 자형바닥 + 4.3) + 에스3 / (아르 자형바닥 + 2.1)) × dT = 546 와트.
4 단계 차가운 차고를 통해 열 손실을 계산합니다. 바닥은 절연되어 있지 않습니다.
가열 된 집에서 열은 두 가지 방식으로 침투합니다.
- 베어링 벽을 통해. 에스1 = 28.71, 아르 자형1 = 3.13.
- 보일러 실이있는 벽돌 벽을 통해. 에스2 = 11.31, 아르 자형2 = 0.89.
우리는 얻는다 케이1 = 에스1 / 아르 자형1 + 에스2 / 아르 자형2 = 21.88.
차고에서 다음과 같이 열이 방출됩니다.
- 창문을 통해서. 에스1 = 0.38, 아르 자형1 = 0.55.
- 게이트를 통해. 에스2 = 6.25, 아르 자형2 = 1.05.
- 벽을 통해. 에스3 = 19.68, 아르 자형3 = 3.13.
- 지붕을 통해. 에스4 = 23.89, 아르 자형4 = 2.98.
- 바닥을 가로 질러. 구역 1. 에스5 = 17.50, 아르 자형5 = 2.1.
- 바닥을 가로 질러. 구역 2. 에스6 = 9.10, 아르 자형6 = 4.3.
우리는 얻는다 케이2 = 에스1 / 아르 자형1 + … + 에스6 / 아르 자형6 = 31.40
열 전달 균형에 따라 차고의 온도를 계산합니다. 티# = 9.2 ° C 그러면 열 손실은 다음과 같습니다. 큐차고 = 324 와트.
5 단계 환기로 인한 열 손실을 계산합니다.
6 명이 머무르는 코티지의 환기량을 440m로 계산하십시오.3/시. 시스템에 효율이 50 % 인 복열 장치가 설치되어 있습니다.이러한 조건에서 열 손실 : 큐벤트 = 1970 년 W.
단계. 6. 모든 지역 값을 추가하여 총 열 손실을 결정합니다. 큐 = 6919 와트
7 단계 우리는 보일러 효율이 92 % 인 겨울철에 모델 하우스를 가열하는 데 필요한 가스의 양을 계산합니다.
- 천연 가스. V = 3319m3.
- 액화 가스. V = 2450 kg.
계산 후에는 난방 비용과 열 손실 감소를위한 투자 가능성을 분석 할 수 있습니다.
재료의 열전도율 및 열전달 저항. 벽, 지붕 및 바닥에 대한 계산 규칙 :
가열에 필요한 가스량을 결정하기위한 계산에서 가장 어려운 부분은 가열 된 물체의 열 손실을 찾는 것입니다. 우선, 먼저 기하학적 계산을 신중하게 고려해야합니다.
난방 비용이 과도하게 보인다면 집의 추가 단열에 대해 생각해야합니다. 또한 열 손실의 계산은 동결 구조를 잘 보여줍니다.
아래 블록에 의견을 남기고 불분명하고 흥미로운 점에 대해 질문하고 기사 주제에 사진을 게시하십시오. 난방 비용을 알아 내기 위해 계산을 한 경험을 공유하십시오. 귀하의 조언이 사이트 방문자에게 큰 도움이 될 수 있습니다.